Да пребудет с вами Ярость!

KrAB-Mir

Объявление





Планируем выезд ↓

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KrAB-Mir » Творчесвто » Итак, я начинаю...


Итак, я начинаю...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

- А еще там вокруг раслет лес с яростными деревьями, поля с мутагенной кашей и, конечно же, толпы самых разнообразных мутантов. - добавил ДДФ

* * *

  На планете Кронглох воцарила ночная тьма. Петро Галушка думал переждать ночь, а утром продолжить путь. Он не думал спать в этом чуждом, незнакомом суровом месте, но отдохнуть было просто необходимо. Петро не хотел ложиться на сырой камень или землю. Он насобирал вокруг веток потолще, вымостил ими скрытное место за каменным обломком. Костер решил не разводить, дабы не привлекать черт знает чье внимание в этом лесу.
  Уставший странственник лег на корявую подстилку. Несмотря на всю сучковатость его постели, ему стало действительно приятно. Что может быть приятней отдыха после такого насыщенного дня?
  Петро лежал, смотрел в звездное небо, часть которого закрывала впечатляющего (еще более мощного, чем днем) вида статуя, любовался "рацией", которая сияла мягким синим цветом и думал. Он думал о многом. Думал о том, куда пойти утром, почему он выполняет эту странную миссию? Или может быть это и не миссия, а просто ситуация... нет, просто ситуаций не бывает. Каждая ситуация - по своему миссия. Сколько уже можно тоскатся и искать этот проклятый кубок? Почему Крантдон сам его не найдет? А может он его ищет? И нафиг он вообще нужен... Может он тут и непричем? Или пути где-то пересекаются...

В лесу стояла тишина, которую время от времени нарушал безмятежный шелест листвы. Он лежал не один час и не собирался спать. Но мысли порой растворялись в его голове...

Петро Галушка проснулся от теплого солнечного, или какого-там, света, льющегося ему прямо в лицо. Трудно вспомнить, что снилось, свежий воздух и пение птиц быстро и легко развеяли сон. Все было на месте - и статуя, и аномалия, радиальные молнии которой были еле видны, но в утреннем свете они выглядели как-то иначе. Все выглядело иначе в утреннем свете.
  Петро позавтракал бутербродами и был полон сил, чтоб отправиться в путь. Но перед уходом решил немного исследовать это, вполне возможно, археологически бесценное место. Многие камни были исписанны разными непонятными символами, письменами. Петро Галушка достал карандаш, листок бумаги и стал записывать и зарисовывать их, что-бы как нибудь на досуге расшифровать или разузнать их значение. Он зарисовал расположение камней вокруг "рации", тексты и символы, которые на них были. Затем подошел к постаменту статуи в виде усеченной пирамиды. Надпись заинтриговала:

0

32

-Кронмэнсн, нет Кронмэн. Бубнел себе под нос Петрон Галушка, пытаясь разшифровать странную надпись.
Посмотрев немного выше, он увиел еще одну надпись, более свежею, нет пожалуй совсем свежую "Здесь был".
-Теперь все стало понятно "Здесь был Крантдон". Выкрикнул Галушка, и в это время, ему на плечё ляпнула птичье зеленая какашка. Вытерев дерьмо с одежны, он устремил взляв на ветку дерева, где сидел перепуганый от крика зеленый воробей. Петро резко замахнул рукой, и воробей кудато улетел.
Единственный момент который не давал покоя, это написаные в разное время надписи. Скорей всего это шутка зеков, которые бродят гдето полесу...

0

33

В общем, собрав барахло в торбу, с которой он предпочел не расставаться до тех пор, пока не завершится его странствие, Петро Галушка двинулся дальше. Дорога вела вглубь леса, а иного пути тут небыло.
Вдруг внимание привлек некий треск, исходящий далеко справа. Как будто нечто огромное прокладывало себе путь через заросли. Петро даже не остановился. Но звук приближался стремительно и грозно. Петро ускорил шаг, но шум как будто гнался за ним. Петро Галушка кинулся в бег, но шум со стороны все равно приближался, и тогда, не долго думая, странственник побежал наутек прямо в лес, вновь сбившись с пути. Теперь Петро убегал прямо от источника звука. Прямо за его спиной слышался глухие удары деревьев о землю. Это нечто догоняло его, и выбежав на поляну, Петро оглянулся, чтоб подробней рассмотреть его,он увидел гиганского механического человека, бегущего и валящего все на своем пути.
  Прошло мгновение, и Петро обернулся лицом вперед.. Но прошло еще мгновение, и единственное, что Петро успел увидеть, так это исполненное перепуга чье-то лицо. От удара обое убегающих разлетелись в разные стороны и упали на землю. Еще через мгновение, сверху на фоне неба пролетела человекоподобная куча металла, и столкнулась с гиганским, такого-же размера, деревянным человеком.
  Петро закрыл гдлаза и не видел, что там было дальше, прямо над ним, только щепки и труха засыпала его сверху тонким слоем, а в ушах и в голове стоял страшный скрежет и треск.
...А еще через мгновение Петро открыл глаза, и увидел уходящего вдаль, хромающего помятого металлического человека. Он медленно ковылял туда, откуда выбежал деревянный человек. Его корпус был сильно помят, а через щель высыпались различные детали - пружины, шестерни, всякий металлолом. Видимо, он был серьезно ранен..

0

34

Збоку из разбитой панели торчала куча проводов. Шаг за шагом провода касались друг друга, и у робота поднималась рука, что выглядело очень смешно. Петро шол в след за роботом,  соберая высыпающиеся из него запчасти и питаясь быть при этом безшумным, чтоб тот его не заметил.
  Поднемая очередную деталь, Петро обратил внимание на свастику, напоминоющюю знак фашиской германии. Но как не странно, такой знак он уже гдето видел, но  где,  не мог вспомнить.
Внезапно, из за неосторожного шага, под ногой галушки треснула ветка. Осмотревшись, робот и шум его шагов внезапно изщезли. Зделав еще шаг, Петро смог увидеть только синие светяшиеся глаза и струю летящего в лицо  серого дыма. Галушка потерял сознание...

Отредактировано Петрон (2008-07-06 17:19:53)

0

35

Да, он как бы вырубился. И пока он был в отрубе, ему в голову приходили странные явления. Он ходил по лабиринту, и все вокруг воняло машинным маслом. Вдруг Вспышка... Он видел, как над ним вращалась огромная свастика... Хрясь! - Петро дернул рычаг на стене... Перед ним появилась та статуя, указывающая мечом на свастику, которая висела в небе вместо солнца... Что за бред... Это.. это вдруг стал Крантдон... Петро, запарил ты уже. Ты что, сюда металлолом пришел собирать? Так тебе до вершины кер-Тэхума как на "запоре" до Японии... Вдруг его образ разлетелся стаей зеленых птиц... На его фоне появился легендарный Сталласт Тэтор, в образе могучего  богатыря в белом длинном наряде с солидным мечом в руках... Я Сталласт Тэтор... жуйку хош?
  Петро Галушка пытался вытряхнуть бред со своей головы, но он не выходил...
А тут уже подоспел мастер Тдзен: Тэммит тэм скалавей... Соберись с силами, Мнар хочет тебе кое-что сказать... ...только не Мнар... Когда явился Мнар, башка уже просто трещала по всем швам... Ничего страшного, у меня тоже башка взрывалась - расдался успокаивающий металлизированный голос Взрывовича... Вонь горючесмазочных материалов затуманивала рассудок все сильнее... Гнилая башка говорила что-то нечленораздельное... Это Нений! Не слушай его!... Я все равно ничего не расслышал... Он сказал, чтоб ты не тратил свое время на разговоры с нами... Это был ДДФ... ХЕГЕ!!... Это Петро Галушка, Алексей Димидыч...
  Потом было трудно понимать, что происходит. Видимо, человеческой психике было тяжело в таких условиях. Все "присутствующие" стояли вокруг, а точнее - нависали. Нависали все плотнее и плотнее, ихняя речь размывалась в беспрерывный нарастающий шум. Вокруг все темнело и становилось тяжело дышать...

0

36

Галушка проснулся от звука ключа-трещетки. Повернув голову в сторону, было видно, как робот закручивает гайки, которые повредил в бою с деревянным роботом. Очень четко можно было разслышать, как гдето вдалеке работал генератор.
  Место было похоже на огромную пещеру,  куда не проникал солнечный свет. Освещалась она благодаря лампочкам, которые становились то тусклей, то ярче из за нестабильной подачи электричества.
  Единственное место, где было хорошее освещение от лампы дневного света, было похоже на мастерскую. На стене весели инструменты, на полу куча коробок с болтами и гайками.
Можна было рассмотреть кучу аккуратно сложеный акуммуляторов, некоторые из них стояли на зарядке.
  Внезапно робот уронил ключ, поберая его, он устремил взгляд на претворяющиегося что спит Галушку.
  - Я видел что ты не спиш. Сказал робот.  -Мне как раз нужна твоя.
Галушка открыл глаза. Сердце его стало бится медненей и спокойней. Поднявшись с постели, Петро осмотрелся. Стены пещеры были все исписаны формулами, странными иероглифами и разшифровкой того, что они означают.
  Зделав несколько шагов к роботу, справа от себя  Галушка увидел открытую бронированную  дверь, из которой светил синий свет...

Отредактировано Петрон (2008-07-08 17:41:44)

0

37

- Ты наверное голоден. Присаживайся за стол.
Петро Галушка приятно удивился такой гостепреимности. Тем более, что он действительно хотел жрать. Но за столом его ждало разочарование - в металлической тарелке было нечто, похожее на борщ. Только представляло оно собой всякие детали, залитые машинным маслом. Петро, конечно же, не стремился это есть, он с интересом наблюдал как огромный металлический человек (или робот) это все ел. Возможно болты, гайки, шестеренки, пружинки и проволока с еще каким-то хламом была очень аппетитным для этого существа, но Петро искал глазами свою сумку, где должны были оставаться запасы человеческой еды. Сумка оккуратно стояла возле металлической тумбочки, и до нее можно было дотянуться рукой, не вставая из-за стола.
Петро понял, что это был не робот, так как робот должен был кому-то служить. Этот же жил сам своей самостоятельной жизнью. Это был просто механический человек. Петро жевал хлеб с колбасой и думал, откуда же мог взяться этот странный металлический отшельник. Механический человек, видимо, заметил любопытство странственника, и они разговорились. Петро узнал, как появились металлические люди. Когда-то эта планета была блотно застроена, и представляла из себя один сплошной город. Люди, или еще какие-то там его обитатели всегда стремились облегчить себе жизнь, и по этому автоматизировали все, что только могли автоматизировать. В итоге автоматизировали всю планету. На этой планете не росло ниодного дерева, ниодной травинки, небыло ни рек, ни зверей, вообще ничего, кроме толстого техногенного слоя. Настало время, когда исчезли все его обитатели, так как они сами полностью автоматизировались. Остались только роботы, запрограммированные обслуживать и создавать других роботов с целью служить существам, которых уже давно небыло. Возможно, такая система существовала бы вечно, но она пришла в упадок, когда появилась гора кер-Тэхум. Гора, прадположительно, космического происхожденя, и представляет из себя толи астероид, толи осколок другой планеты, мягко приземлившийся на поверхность этой планеты, ее состав и геологическое строение никак не вписывается в геологию этой планеты. В поздних записях уже гибнущей роботизированной цивилизации говорилось о некой летающей горе, принесшей на эту планету нечто враждебное и неостановимое. Это была дикая природа. Через некоторое время на горе кер-Тэхум начал расти лес, расплодились животные. Лес, порожденный горой в течении многих лет разрушал и поглощал механизированную оболочку планеты, и техносфера планеты потеряла стабильность, и со временем начала умирать. Потом настало время, когда половина планеты была покрыта останками былой цивилизации - ограмные поля разнообразных деталей и узлов. Такая среда была идеальной для развития новой жизни. В процессе эволюции формировались простейшие, но самостоятельные механизмы, приборы, машины, агрегаты и, наконец, механические люди. Нынче дикий лес покрыл всю поверхность планеты, потекли кривые реки, по небы поплыли бесформленные облака, в морях плавала рыба, и для механических существ настали трудные времена. Вот уже миллионы лет они боряться за свое существование, но они и не думают вымирать. Некоторые даже смешались с той формой жизни, и стали чем-то средним, и пример тому - деревянный человек.

0

38

- А с какой целью служат все формулы на стенах? Спросил Галушка, внимательно всматриваясь в аккуратно выбитые на камне символы.
- Пойдем, я тебе покажу. С радостью ответил железный человек.
Герои встали из-за стола, и направились в комнату с синим светом.  Зайдя в комнату, Галушка увидел сотню артефактов «Кнуд», засунутых в цилиндрическую ёмкость. Из цилиндра выходил толстый шлейф проводов, который уходил да то в стену.
-Я уже видел такие артефакты в лесу, неподалеку от статуи… Точно, от статуи.  И тут Галушку осенило.  – Я вспомнил где видел свастику, которая была у тебя на делали.
-Ты ее мог видеть только в одном месте.  Ответил робот. – На статуе Тетора Сталласта. По легенде, построенная в древних временах статуя,  должна показывать вход в пещеру кер-Тэхум, где покоится тело самого Тетора Сталласта. Тот, кто первым найдет тело и произнесет священные слова, тот станет обладать могущественными способностями. Легенда гласит, один раз в году, в определенное время, меч, сделанный из специально отражающего материала, отразит луч солнечного света, и укажет путь в пещеру, ровно на одну минуту.
- Так что же означают формулы на стенах? С интересом спросил Петро, смотря на стену.
- Долгое время я занимался поиском дня и времени, с помощью элементарной математики, физики и астрономии. Я пытался запоминать все просчеты, но моей памяти было недостаточно. Я начал выцарапывать все на стенах, отталкиваясь от книги древних летописей.  Я бы уже решил загадку, если бы не этот странный иероглиф…
Галушка внимательно посмотрел в книгу, которую держал в руках железный человек и указывал  на символ, который напоминал силуэт зеленого воробья…

0

39

Итак, статуя прилетела вместе с горой, значит, сталластов хрон был совсем недалеко. Далеко убежать он не мог. Как поведал механический человек, конкретных указаний на счет того, для кого предназначался луч, небыло, или он их просто еще не нашел, но он был убежден в том, что он расчитан на избранного. В письменах, где изображался зеленый воробей, был указан некий странственник, но более подробной информации небыло. Быть может, стоит вернуться к статуе вместе с расчетами механического человека и вычислить, куда падает луч в то время? Так они и решили.
  Петро взял свою сумку, и хотел было уже отправляться в путь, и долго ему на проходе стоять не пришлось. Механический человек заряжал аккумуляторы. Пока они заряжались он очень тчательно все проверял, потому Петро присел на стул.
- Почему так долго?
Немного помолчав, механический человек спокойно ответил:
- Потому, что в большинстве случаев механические человеки гибнут во время перехода через лес от нехватки энергии. Электроэнергия для нас, как для вас вода и воздух. Если халатно относится к подготовке, то закончишь жизнь ржавеющим трупом где-то посреди болота.
- Неужели с вашими технологиями могут возникают такие проблемы?
- Тебе просто говорить, я так понял - в голосе механического человека возникли суровые нотки - вы, в своем мире производите энергию из чего попало, даже из своего собственного дерьма, а питаетесь растениями и животными. Вам даже о еде заботиться не надо. А нам нужно еще постараться, чтоб световая батарея окупила расходы на свое стоительство.

Найти путь по проломленному лесу было несложно
- А зачам так валить лес, ведь на это, наверное, много энергии затрачивается? - спросил Петро
- У нас есть древняя традиция - если увидел деревянного человека, то нужно догнать его и протаранить нахрен. Мы враждуем с деревянными человеками. Они вообще дибилы полные. Они ничего не умеют, только бегают и все трощат. Однажды такой деревянный человек ворвался в наш механический город, и натворитл там много бед. - механический человек нагнулся, чтоб подобрать детать из горы щепок. - Потом еще раз, и еще раз... Они могут выростать до огромных размеров...
Только сейчас Петро вспомнил человека в которого он врезался тогда.
- А люди обычные, как я тут не живут?
- Нет.
- Странно. Когда я от тебя убегал, я врезался в какого-то человека, который убегал от деревянного человека...
- Ты от меня убегал!?. - удивился механический человек. - Опаньки...
Под ногами лежали слегка поржавевшие останки другого механического человека. Механический человек присел и стал разглядывать кое-где поросшие мохом останки. Немного поколупался в них, вынял несколько деталей.
- Не хотел бы я оказаться на его месте. - механический человек встал и они пошли дальше - я инженер, я розбираюсь в медицине. Этого постигла неприятная участь. В лесу, особенно где высокие деревья, солнечные батареи работают слабо, а у этого других источников питания и небыло. Были случаи, когда понимая, что энергии, чтоб пройти путь нехватает, энергоснабжение переводили в дежурный режим и посылали сигнал бедствия на радиочастоте. Но далеко не всегда он доходил. Потом наступает время, когда заряда батарей не хватает на поддержание жизнедеятельности и наступает медленная смерть...
- Это ужасно - добавил Петро.

***

- Сейчас зайдем, глянем, как там Мутогенович, а потом отправимся сами на Кронглох - Крантдон говорил быстро - я обнаружил способ проникнуть туда через иной мир. Другого пути пока не нашлось. Для этого нужно провести кое-какую операцию. - все прислушались - Нам нужно ограбить магазин. Если вынести из магазина 30 пачек мороженого "Їжачок", то в Информационном поле произойдет небольшая трансформация, что позволит посредством сверхсознательной интеграции оказаться в заключение именно на тот Кронглох, где сейчас находится Петро Галушка. У неподготовленных возможна амнезия. И возможно, нам прийдется немного умереть.
- А если что-то сделать на так? - спросил Взрывович - Что, если к примеру взять не то мороженое?..
- Тогда попадешь в Ад.

0

40

Так как все слушали очень внимательно, Крантдон пытался сдерживать серьёзное выражение лица. В воздухе зависла тишина. Крантдон уже не мог здерживатся.
-Ну как же так? - Спросил Взрыврвич.
И тут Крантдона как порвет... Он упал напол, сдерживая живот чтоб не умереть сосмеху. Пытая чтото произнести сквозь свой заразительный смех, Крантдона убивало еще больше...

Отредактировано Петрон (2008-08-09 11:00:12)

0

41

Что ни говори, но это неймоверно удивило как ДДФ так и Взрывовича. Такого от древнего воителя никто не ожидал. Что угодно, но только не этого...Редко когда молчаливый Крантдон позволял хотя бы немного посмеяться, казалось, что он давно утратил эту способность навсегда, но тут... тут он казался сам не свой. Двое товарищей были просто ошарашены, что еще больше накаляло обстановку. Давно уже небыло такого. Крантдон катается по земля, разрываясь сосмеху, Взрывович впервые потерял безмятежность своего бездействия, а ДДФ почувствовал, что впадает в панику, и совсем не знал, что предпринять. Он самый молодой из трех сподвижников, поэтому странное состояние могучих героев оказывало на него сильное деморализующее воздействие... Воцарила стрёмная, даже для этих вечных героев, ситуация.

0

42

-А чё смешного? -одновременно спросили ДДФ и Взрывович.
  -Неужели вы повелись насчет ада?
Ну тут все сразу въехали в шутку, так, как все трое были бессмертными.
  -Я думал, что он развел нас насчет мороженого. -прошептал ДДФ.
  -Ну, в натуре. -дополнил Взрывович.
  -Обломитесь, потому, что насчет мороженого я вполне серьёзно. Возьмите с собой все необходимые вещи для путешествия, и оденьтесь нормально, я слышал на Крандглохе переменьчевая погода.
Спустя получаса сборов, все трое героев были готовы к путешествию. Крантдон был одет так же, как и вовремя перестрелки с воробьями. ДДФ и Взрывович не возражали, потому, что были одеты приблизительно так же, только в своем стиле.
  -Ну что, в путь! Дайте присядем на дорожку. -сказал в тему ДДФ.
  Все сели на диван. После 30 секундного отдыха все одновременно встали.
  -Ну что, в путь! Проверьте, все ли выключено с розеток,  и захватите кусок хозяйственного мыла, который лежит на кухне. -ну в общем понятно кто это сказал.
  На пути к магазину, Взрывович с ДДФ-ом разговаривали на какую-то бесполезную тему. Крантдон шел рядом, и как всегда обдумывал какой-то сумасшедший план.
  Небо в это время было пасмурным. Назревал небольшой дождь. Ветер был не сильным, он только слегка покачивал кончики плащей героев, которые даже не заметили, что уже были в двадцати метрах от магазина.
  -Ну что, кто пойдет грабить? -вздыхая спросил Взрывович, зная, что все покажут
на него пальцем, так, как он просто обвешан взрывчаткой.
  -Вот ты и пойдешь !!! -сказал Крантдон
  -Почему всегда я?
  -Инициатива трахает инициатора мой друг, инициатива трахает инициатора! -повторял ДДФ
  -Так и быть! Я пошел! -воскликнул Взрывович, доставая из кармана плаща что-то похожее на цилиндр с чекой. Скорей всего это была очередная декоративная граната, спроектированная из подручных средств.
  Раздвижные двери магазина автоматически открылись. У прилавка стоял продавец, перечитывая деньги в руках.
  -Добрый день! -вежливо сказал Взрывович. -Это ограбление. У меня в руке находится бомба! Она не взорвется, если вы отдадите 10 пачек мороженого "Ёжик", а если не отдашь с-сука, я тебе прострелю колено!
  Продавец со страха побежал доставать из морозильника все имеющиеся там мороженое. Он насыпал его в большой пакет и отдал Взрывович.
  -Я щас все разнесу нахер!!! -со страшным голосом крикнул Взрывович. -Я сказал 10 пачек "Ёжика" и все деньги из кассы!
  -Ты не говорил все деньги из кассы! -возразил продавец
  -Я сказал пачек мороженого, все деньги из кассы и твой мобильный телефон!..
  ДДФ и Крантдон ждали Взрывовича около магазина. Раздвижные двери распахнулись, и из них выбежал Взрывович с криком -БЕГИТЕ!!!
  Спустя пару секунд весь магазин взлетел в воздух.
  -Обязательно было его взрывать? -спросил ДДФ
  -Я хотел проверить пропорции взрывчатки, вроде ничего, как думаете?
  -Ну ты и идиот!!! -с недоумением прошептал Крантдон -Мороженое достал?
  -Да, вот оно! А еще достал деньги из кассы и мобильный телефон.
  -Телефон мой! -быстро воскрикнул ДДФ. Все странно на него посмотрели. -А чего, телефончег нашару?!
  -В конце концов среди концов, найдешь конец ты наконец? -изрёк речь Крантдон. -Нам пора идти к Мутагеновичу. Вам вроде много лет, а ведёте себя как дети малые.
  -Я люблю детишек. -смотря на пылающий магазин произнес ДДФ.
  -Идем, у нас нет времени на эту фигню! -сказал Крантдон, после чего все герои направились к лаборатории Мутагеновича.
  Около двери в лабораторию Мутагеновича, Крантдон нажал на дверной звонок. Дверь открыл пожилой человек в черном кастюме.
  -Здравствуйте, я дворецкий Боб Келсо. Вы наверное пришли к Мутагеновичу. Проходите, он вас ждет. -вежливо проинформировал человек. -Пройдемте со мной!
  Трое героев зашли в лабораторию. Она была похожа на престижный особняк богатого землевладельца. Пол был вылоден из мрамора. На потолке висела огромная люстра из хрусталя. Стены были окрашены в бежевый цвет, и на них висело множество картин различных художников.
  Герои направились вслед за дворецким, который шел в глубь коридора. Все остановились около двери с табличкой "МУТАГЕНОВИЧ". Дверь была из чистого дерева, судя посему дубовая.
  Дворецкий отворил дверь...

  За Столом сидел Мутагенович. В одной руке он держал только что подкуренную люльку, а в другой что-то записывал в свой ежедневный журнал. Справа в стене догарал камин. Воздух кабинета был пропитан костром, с легким ароматом табака из трубки.
  -Ну здравствуйте! -любезно произнес Мутагенович. -Я вас ждал. Вы принесли мороженое?
  -Да принесли. -ответил Крантдон. -И познакомься, это мои товарищи, Михаил Взрывович и ДДФ-ыч.
  -ДДФ-ыч? -переспросил Мутагенович
  -Добрый Доктор Франклинштейн. -представился ДДФ, пожимая руку Мутогеновичу.
  -Перейдем к делу! Вы уже выдели моих зеленых воробьев, и это, как я предполагаю, привело вас ко мне. -продолжал Мутагенович. -Вам нужно попасть на планету Кронглох. Туда есть два пути, но один из них нам не подходит, так, как с помощью него можно перемещать только одного человека, а вас аж трое. Поэтому нам нужен второй способ. В мороженом "Ёжик" содержится особый эмульгатор, он единственный в своем роде состав, который может взаимодействовать с мутагеном, создавая при этом временную реакцию. На каждого из вас по пропорциям необходимо по три пачки мороженного, по возможности краденное. Страх продавца делает эмульгатор более стойким и сбалансированным.
  -В зачем мы стырили десять прачек мороженого
  -А одно я сейчас съем, оно мне просто нравится! -распечатывая пачку"Ёжика" продолжал Мутагеннович. -При первых экспериментах я проверял влияние мутагена на воробьях, но эксперимент сложился неудачно. Воробьи каким-то странным способом научились мыслить, после чего они выбрались из лаборатории и куда-то улетели. Но одного воробья мне все же удалось поймать, и я продолжил наблюдение за ним в специальной крио-временной камере. Мне удалось выяснить, что помимо мышления, они научились сами вырабатывать мутоген, это было понятно из свечения их них фекалий. Но еще одно поразительное свойство воробьёв в том, что они могут сознательно перемещаться во времени.
  -А чем вызвано свечение пернатых? -спросил Крантдон
  -Само по себе, свечение мутагена вызвано непрерывным распадом ядер вещества. -не прекращал рассказ Мутагенович. При взаимодействии с эмульгатором, вместо одного электрона от атома отрывается два. Эта реакция и вызывает временной портал. Так же само перемещаются и воробьи, так, как они биологически могут управлять выделением этого эмульгатора. Говоря по более понятному языку, это просто воробьиный феромон.
  -А как состоит дело с перемещение? -спросил Взрывович
  -Все очень просто! -на некоторое время в воздухе зависла пауза. Было только слышно, как трещат ветки в камине. Все с интересом вслушивались в слова Мутагеновича. -С помощю реакции нельзя перемещаться в бедующее, а только в прошлое и обратно в настоящее. Крантдон вас должен был ознакомить с побочными эффектами. Ну, вроде всю важную информацию я вам донес, теперь пришло время готовится к перемещению на планету Кронглох...

0

43

..Давайте сюда мороженое, а сами пока отдохните.
Взрывович начал выгребать из карманов помятые обезображенные пачки, и вываливать их на стол. Бесформленная куча бесформленного мороженного представляла жалкое зрелище, и больше это напоминало кучу дерьма в упаковках. Мутагенович молча посмотрел на это, и задумчливо почесал свой чуб специальной палкой, т. к. рукой он до него не доставал, ибо бошня у него имела очень вытянутую форму и напоминала огромную цилиндрическую моркву.
- Тяжелый случай...
Крантдон искоса посмотрел глянул на Взрывовича, выражая свое недовольство, промолвил тихо:
- В следующий раз я пойду...

0

44

Герои направились в комнату отдыха. Она была достаточно большой. В ней тоже горел камин. Тихий звук играющего радио создавал в помещении тихую и благоприятную обстановку. Здесь каждый смог заняться своим любимым делом. Взрывович проверял все ли у него на месте, ДДФ читал какую-то газету сидя в уютном кресле, а Крантдон не умолкая, шептал что то себе под нос.
    Спустя некоторое время, легкий запах камина в помещении заставил героев вздремнуть. Все спали как убитые. ДДФ-у снился какой-то сарай, в котором полно всяких инструментов. Взрывовичу снилось, что он превратился в картошку, и его сейчас собираются пожарить на сковороде. Крантдону в это время ничего не снилось, так, как его разум был всегда чист от посторонних мыслей.
   Дверь комнаты отдыха внезапно распахнулась, в нее влетел дворецкий, держа какую то штуковину в руке.  –Скорей за мной, вы такого еще не видели!...

0

45

В комнате раздавалось сверчание огромных неуклюжих сверчков, которые из-за неспособности громко сверчать были вынуждены прижиматься к окну, чтобы их кто-то услышал в комнате. Они прижимались к стеклу так сильно, что их огромные вытрещиные глаза не могли закрыться, и тупо смотрели на картину на стене и тихо трещали до тех пор, пока дворецкий не распахнул окно и гиганские зеленые насекомые не закончили свой полет глухими ударами о землю где-то в темноте. Дворецкий прицелился блестящей штуковиной куда-то во тьму, и через перу секунд из тьмы показалось в ответ слабое голубоватое сияние.
- Это хорошо, значит у нас еще есть шанс его увидеть. Идите за мной
- А что там? - спросил ДДФ
- Там Мутогенович наблюдает за неким существом, вам лучше будет увидить это самому. Только идите тихо, чтобы не спугнуть.
По запутанным темным коридорам все четверо добрались до комнаты со слегка приоткрытой дверью. Кругом было темно и свет не включали, шли тихо. Дворецкий шел впереди и светил тусклым фонариком под ноги. В комнате на фоне окна стоял Мутогенович и смотрел во двор, где шастал некий человек в шляпе. От него издавался шкварчащий звук, а ног у него вообще небыло - он парил над землей. Одет он был какой-то короткий плащ. Ни лица ни рук увидеть нельзя было. Все подошли тихо к окну и стали наблюдать. Человек в шляпе как будто кого-то ждал, стоял на видном месте посреди двора под светом фонарей и крутил головой, будто искал кого-то. Иногда он премещался.
   Наблюдали за ним уже минут 20, но ничего не увидели. Мутагеныч смотрел через бинокль, но ничего интересного не видел.  Ничего нового не происходило, и ДДФ уже не боялся чего-либо пропустить. Пока остальные смотрели на человека в шляпе, ДДФ разглядывал местность.
  - А вон то окно, где мы были - заметил в голос ДДФ
Человек в шляпе резко повернул голову в сторону окна, и все заметили, что вместо лица у него была какая-то зеленая безформленная поверхность
- Это не человек. Это нечто неудачно замаскированное под человека - сказал Мутагеныч, убирая бинокль - он нас заметил.
- Он меня что-ли услышал? - в голосе ДДФ чувствовалась вина
- Может быть. Тогда у него довольно неплохой слух.
"Человек" в шляпе посмотрел по сторонам, нашел темное место и ринулся туда. Через несколько секунд из тьмы разлетелись в разные стороны зеленые птицы, и все умолкло. Во дворе больше никого небыло.

0

46

-Что он искал? – спросил ДДФ
Мутогенович все еще стоял возле окна, и смотрел на то место, где минуту назад находился человек в шляпе. – Не знаю, но нужно узнать, чего бы это не стоило!
-Он чтото искал, но похоже не нашёл. - прошептал Крантдон. –Давайте спустимся во двор и посмотрим.
Все трое двинулись к лестнице.  У выхода во двор, все обратили внимание, что дверь в дом слегка приоткрыта.  Выйдя на улицу, Взрывович услышал какое то рычание в кустах, и сразу направился туда. –Подсветите, я что то обнаружил!
В кустах лежал коричневый плащ  и коричневая потертая шляпа, из которой исходил странный звук.  Взрывович поднял шляпу…  Из нее вылетел зеленый воробей и куда то улетел.
-Как то это все странно, вам не кажется? –спросил Взрывович, одевая странную шляпу себе на голову. Она не успела налезть  Врывовичу на голову, как тот исчез, и шляпа упала обратно на землю…

0

47

ДДФ глянул на Крантдона
- Жаль отдых недолгий получился... - ДДФ поднял шляпу и накинул на голову
Он вдруг что-то вспомнил, и хотел сказать, но не успел, лишь что-то невнятное вылетело из его уст, пока он не исчез.

   Глава Следующая

ДДФ вылетел из пустоты. Но летел он не в пространстве, и деже не во времени, а просто черт знает как и где, но летел. Закончил свой полет аккуратно стоя на двух ногах где-то в темном помещении. Атмосфера стояла несколько смутная, как будто нереальная, как будто во сне.
  Михаил Взрывович стоял к ДДФ спиной, и видимо, не заметил прибытия доброго доктора.
- ...ску заб!.. черт. Что это за место? Тот, видимо, всех разорвало...
- Думаю, тут применили ядерную гранату. - Взрывович нагнулся, и подобрал что-то с пола - Видишь синеватый светящийся туман?
- Вижу. Каша времени?
- Да. Замедляющая.
В помещении небыло окон, все осветительные приборы были выведены из строя. Единственный источник света - синеватый туман, к земле он был плотнее и ярче.
- Видимо, каша времени тяжелее воздуха.
- Наверное - Михаил Взрывович присел и стал аккуратно сгребать светящуюся пыль с пола
- А она дерьмом воняет - заметил ДДФ
- Это не каша дерьмом воняет - сказал Взрывович, рассматривая свою руку, покрытую светящейся пылью, - а то, к чему она липнет
Взрывович поднялся, вытирая руки об штаны, оставляя на них светящиеся следы.
- Меня интересует, как мы будем обратно возвращаться.
- Если есть путь сюда, значит есть путь и обратно. Некая Сила привела нас сюда... Короче, у Крантдона спросишь, он лучше разбирается... Для меня бытие - это один большой взрыв.
- Высвобождение энергии?
- Да. Может пора поразмыслить над происходящим? Меня до сих пор интересует странный череп. Как Крантдон понял, что Петро Галушка в опасности.
- Точно не знаю. Думаю это связано с Нением Претроном. С ним вообще много чего связано... Тут есть хоть немного места, чистого от дерьма? А то присесть хочу.
- Так кто он, этот Нений?
- Как бы объяснить. Я был на этой горе, хотя не знал, что это именно то самая гора. Я нашел некие останки, но они никуда уже не годились. Он знал, что я сюда прийду. Он думал, как я... А еще эта каша времени. Все сходиться, если... Не хотел бы я быть им. Мои эксперименты зашли слишком далеко. Да еще эти зеленые воробьи. Я так и не понял, это Мутагеныча рук дело, или черт его знает...
И человек в шляпе сбил с толку. Не сходится что-то мозаика.
- Это череп  - артефакт от Нения Претрона?
- Я тоже так думаю, хотя я его не приносил. Я провел небольшие расчеты, и понял - череп слишком нестабилен в пространстве и времени.
Вдруг из тумана вышел человек в плаще. В одной руке у него было два ведра, в другой - тряпка, а за плечами - рюкзак.
- Торбу свою забыл. - Крантдон протянул ДДФ его любимую трехугольную маску, которую тот снял перед сном. А Взрывывичу - его полевое и боевое ведро. - Решил подобрать добра в дорогу, коль Сила дала такую возможность.
Крантдон вытащил из кармана два фонарика, типа таких, как были у дворецкого, и протянул их путникам. Взрывович заменил свое голубое с зелеными кружочками спальное ведро на серое полевое. Темно-зеленое бронированное с динамической защитой, он каким-то образом сложил так, что оно стало плоским, и положили в карман.
- Благодарю, знал бы...
- Пожалуйста. Чувствую, этот мир ближе к Нави.. Аномалий, артефактов будет больше, и проявление чистой и образной Силы будет встречаться чаще.

0

48

Все стояли и осматривались. Вдруг из мрачной темноты стал доноситься какой-то зеленый силуэт. 
-Человек в шляпе! – крикнул ДДФ. –Берегитесь!
Взрывович достал из кармана свою сконструированную  гранату. – Ну я тебя щас…
Зеленый силуэт  постепенно превращался в человека в шляпе. Двигался он очень быстро,  как молния в облачную погоду.
Взрывович вырвал зубами чеку, и бросил гранату в сторону зеленого света. Граната, было бы, попала в человека в шляпе, как тот рассеялся в воздухе и снова собрался, как молекулярная структура, которой кто- то управляет. 
Раздался мощный взрыв… Вся территория мгновенно осветилась. Все замерли на месте. Из земли стали вылетать огромные стаи зеленных воробьев и направляться в сторону героев, постепенно приобретая огромную, поражающую всё на своем пути, стрелу.
-Это конец!? –прошептал ДДФ.
Еще нет! –сказал Взвывович, доставая из кармана ядерную гранату.
- Ты нас всех погубишь! – крикнул Крантдон, пытаясь сдержать Взрывовича.
Тот не послушал, и через мгновения, граната, оказалась в полете в сторону стрелы  воробьёв. 
Тучу воробьев ослепила яркая вспышка, и громкий взрыв…
  …Дверь комнаты отдыха внезапно распахнулась, в нее влетел дворецкий, держа какую то штуковину в руке.  – Скорей за мной, вы такого еще не видели!...
Все рынули за дворецким. Дворецкий шел впереди и светил тусклым фонариком под ноги. В комнате на фоне окна стоял Мутогенович и смотрел во двор, где шастал некий человек в шляпе.
-Значит щас все будет так. – молвил ДДФ. –Мы спустимся в низ, найдем шляпу, Взрывович ее оденет и исчезнет, потом будут воробьи и этот взрыв…
Все тупо стояли и втыкали на ДДФ-а.
-Ну если ты все знаешь на перед, тогда на разведку пойдешь ты.
Все остались на верхнем этаже, продолжая наблюдать, как человек в шляпе шастает во дворе.
ДДФ спустился по лестнице, и как во сне, оказалась приоткрыта задняя дверь. ДДФ вышел во двор. Спугнув человека в шляпе, тот  разлетелся в виде зелёных воробьев, оставив после себя плащ и шляпу. ДДФ даже не думая приближаться к оставленному, начал прочесывать местность в поисках чего то необычного.
В это время все наблюдали за тем, что происходит на улице
После пяти минутного поиска, ДДФ наступил на карманные часы, лежащие на земле. Он их поднял и вернулся к товарищам.
- Ну что, нашел что-то? – спросил Мутагенович
-Да, вот наткнулся на какие то часы. – молвил ДДФ, протягивая часы в руку Мутагеновичу.
-Хм…интересная штуковина, сделана непременно под заказ. –открыв часы, героев застала редкая картина. Звук, доносящийся с улицы, начал замедлятся во времени.
Что за!?… - крикнул Взрывович, показывая пальцем на странную штуковину, в руках у дворецкого…

0

49

Крантдон взял часы
- Это артефакт.
- Какой артефакт? - спросил ДДФ
- Я предупреждал. Надо торопиться. Если попадем в четвертый слой, выбираться будем долго.
- Та не предупреждал! - воскликнул Взрывович
- Посмотри на свою руку.
Кисти руки у Михаила взрывовича, как таковой, не было. Вместо нее виднелось какое-то аномальное формирование. Кое-где на одежде тоже виднелись темные дыры. У всех трех то же было и на ногах. Крантдон глянул на часы
- У нас нету времени! Хватай ту штуку!
Все вокруг быстро темнело и покрывалось странными аномальными формированиями, как будто исчезало во тьме. Михаил Взрывович хотл было выхватить нечто, похощее на скипетр из рук дворецкого, но тот уже растворился во мгле.
- Я не успеваю!
- Ща.. - Крантдон протянул руку в том направлении где стоял дворецкий, и в пространстве сформировалось нечто, похожее то ли на молнию, то ли на трещину черного цвета, и всунул туда руку, и сталь что-то нащупывать.
Пока Крантдон мацал небытие, ДДФ заметил, что шляпа лежала на самом краю, где асфальт уже заканчивался, и могла исчезнуть. Когда он схватил ее, ее край уже немного почернел, и из него выходил темный туман.
  - Я забыл свою маску!
  - Уходите сейчас, я все взял! - говорил Крантдон, что-то вытягивая из тьмы.
ДДФ ушел первым. Когда Михаил Взрывович накидывал шляпу на голову, Крантдон уже выдернул из тьмы кусок руки со скипетром, и кинулся ловить шляпу, пока она не ушла в четвертый слой...

0

50

…Дверь комнаты отдыха внезапно распахнулась, в нее влетел дворецкий, держа какую то штуковину в руке.  – Скорей за мной, вы такого еще не видели!...
-Стой! – едва открыв глаза, крикнул ДДФ дворецкому. - Что это за штуковина у тебя в руке?
-Это!? – с  удивление спросил дворецкий. – Я нашел эту странную вещь около дома, валялась на пороге, ну я ее и подобрал. – постепенно поднимая предмет из темноты, он начал приобретать очертание черепа… Того самого черепа…
ДДФ  от удивления аж встал с кресла. Мысли его думали только о том, почему все события возвращались к одному месту, скорей всего потому, что так хотел череп!?
- Посмотрите, с обратной стороны черепа нет ничего необычного? – спросил Крантдон
Взрывович взял череп, и начал его тщательно осматривать. – Здесь какие то непонятные письмена, а стенки черепа обляпаны какой то непонятной фигнёй. А что в нем такого особенного?
-  А то, что неспроста он к нам в руки попал. – быстро прошептал Крантдон. – Знаете легенду о Сталласте Теторе?
- О Сталлоне Тетрис? – с тупым лицом, чухал себе затылок ДДФ.
- Ну что то похожее на это. Так вот, есть одна легенда. В ней говорится о том, что есть некая гора
-Какая какая гора? – перебил рассказ ДДФ.
- Гора кер-Тэхум, в переводе означает кер - скала, а тэхум – зал или большая пещера. В ней по легенде лежит тело самого Сталласта Тэтора.

Отредактировано Петрон (2008-10-28 21:53:09)

0

51

- Дай-ка мне этот череп. - попросил Крантдон у Взрывовича.
Взяв череп в руки он тоже начал рассматривать череп, пытаясь прочесть хотя бы что нибудь из написанного. Но подошёл дворецкий и хотел было забрать череп, но Крантдон не позволил, ибо понял он нечто очень важное...
- Держитесь негодяи, сейчас я вас буду убивать!.. - к удивлению самого Крантдона, это сказал именно он. Но удивился он еще больше, после того, как заметил, что без его воли его рука подымалась, а тело толкала вперед невидимая сила.. ДДФ и Взрывович стояли и пытались понять, в чем дело, но это было трудно и это, в свою очередь, было естественно. Крантдон сжал в руках череп и пересиливая самого себя, пустился бежать подальше от друзей. Все бежал и бежал, наконец забежал в лес, где его никто не мог видеть. Сопротивляясь невиданной силе, он взял с земли камешек и выцарапал на черепе недостающую дугу на одном из символов. Аномальные явления пропали. Тогда Крантдон встал, огляделся и пошел назад в дом. По дороге встретил Взрывовича, который, судя по всему, гнался за ним, а когда потерял из виду, начал искать.
- Куда ты убежал? Тебе следует все объяснить.
- Это я и хочу сделать. Пойдем, я хочу чтобы все слышали.
В доме все было тихо и привычно. Все сидели на табуретке.. Так как табуретка в доме была одна и из-за уважения никто не хотел садится в кресла. Взрывович подошел и тоже сел, во время этого у него под плащом что-то громко взорвалось.
- Ой, простите - это мой.. как бы сказать попонятнее.. кардиостимулятор. Взрыв произходит каждые 24 часа. - Взрывович умолк и Крантдон начал обьяснятся:
- Ладно.. Значит случилось нечто довольно понятноное и предсказуемое, если знать определенные факты. Когда я  взял череп и начал пытатся прочесть то, что написано на черепе, то заметил, что на черепе не хватает части символа. Я хотел попросить, чтобы кто из вас дал мне карандаш, чтобы я мог исправить символ, и в этот же момент я начал говорить не то, что хочу, а то, что, судя по всему, велел мне череп. Потом я понял, что происходило. Надписи на черепе - это алгоритм бытия этого мира, этого измерения, может не только этого. А череп не давал мне исправить, так как он будет мешать любым попыткам изменить алгоритм. Но он был уже кемто изменен.. и подкинут нам. Потом я убежал от вас, чтобы не возникало проблем и в лесу исправил символ, после чего все и стало на свои места.
Все сидели и думали о произошедшем.
- Все вроде ясно. Но кто мог подкинуть нам череп, с измененным символом? Кому это нужно?. - начал Взрывович. На что Крандтон ему ответил:
- Это еще следует выяснить. Но пока, я вам расскажу одну легенду, где упоминается этот череп.

0

52

- Так вот, присаживайтесь поудобнее, если мы уже второй раз возвращаемся, и каждый раз что-то иное происходит, значит где-то что-то не так, как хотелось бы.
- Куда возвращаемся? - удивленно спросил Михаил Взрывович
- В этот мир. И так. О Сталласте Теторе. Не сказать, что это было давно, потому что это было еще до Начала Времен, еще до охоты за временем, еще до подвига Омия Крозора с вареником Последнего времени... Миров Иных не было тогда, и мир иначе был построен, где Ай-Он остался. Где-то так было написано в древней рунической книге, которую мы нашли. И было много непорядка и хаоса в том мире, раздоры поглотили свет. Кто-то говорил о близости конца, а кто-то - о начале всех начал...
  "Как и многие могучие герои, Сталласт в образе людском по яви ходит, дабы разум большой и малый принимал его". О началах Сталласта толком ничего пока не известно, однако легенда повествует о том, что некогда Сталласт был эдаким странником, вроде Петра Галушки. Об этом повествует "Сталластов Путь", тогда и происходило его становление как великого воина. Он встречался с самим Ай-Оном. Ходил он по неведомым землям, и никто долго его не видал, а вернулся он могучим войном, чтоб мир исцелить. Тогда он организовал и возглавил Ситахмическое войско (от туда идут истоки ситахмического языка), и стал мечем порядок наводить. Это было его первое пришествие. Сила торжествовала повсюду, и не было раздоров, и стал он первым Тетором. Слово Тэтор может означать воин-властитель и созидатель.
Но ведал он, что не совершенна его система, что непростоит она без него. И потому оставил хозяйство на своих славных войнов Силы, во главе с Тронкой, а сам, с Чебуронгом - сильнейшим своим учеником, отправился на скрытую Силой планету, где они почивали и исцелялись. Прошли Века, и Сталласт Тетор наведался вновь, взглянуть как идут дела в единенном им мире. Это было его второе пришествие. Повидал он то, что он ведал. Мир вновь рушился без него, и Сила уходила. Все думали, что он вновь задаст всем жару, а он походил, посмотрел, а потом развернулся, и ушел молча.  И сказано Чебуронгом было, что Тетор вернется, когда наступит час. И вернется, когда мир будет готов принять его Силу.
Куда ушел Сталласт Тетор и Чебуронг после этого, и вообще все ситахмическое воинство со своим учением - неизвестно, т. к. вскоре после этого произошло крушение времени, образование Иных миров, уничтожение всего, что было до этого. Остались только редкие артефакты, наделенные особой Силой. А этот череп - один из них. Однако известно, что Сталласт Тетор создал убежище своей Силы в недрах горы, называемой кер-Тэхум с расчетом на то, что наступит время, когда кто-то прийдет и разбудит его Силу. Говоря короче - в мире назревают большие перемены, а нас ждут великие дела!

Михаил Взрывович внимательно слушал... Или спал. ДДФ сидел и думал о чем-то.
- Следовательно, череп - это один из артефактов - добавил Крантдон
- Каких артефактов? - переспросил ДДФ -  я там немного прослушал... Думал о мороженом.

0

53

- Точно, нам надо готовится к перемещению -сказал Взрывович
- Так каких артефактов? -переспросил ДДФ
- А где это подевался Мутагенович!? -спросил Крантдон у Взрывовича
- Да ёпт, каких артефактов? - крикнул ДДФ, глядя в окно
Все устремили взгляд на ДДФ-а...
- Кто тебя учил перебивать старших - спросил Взрывович у ДДФ-ча, после чего зависла зловещая тишина...
- Да пошли вы все в жопу!!! Я как будто ссабой разговариваю, где ваши манеры вежества!?
Внезапно, в дальнем конце коридора раздался страшный грохот, похож он был на падающие кастрюли и скрипящий друг об друга ржарый метал. Далее из темной части коридора стал появлятся странное розовое свечение...

0

54

- Кто употреблял кашу времени с ненатуральным мясом?! - спросил Крантдон
Розовые существа стремительно приближались, издавая грохот и скрежет. ДДФ и Взрывович переглянулись, а затем, после короткой паузы ДДФ сорвался на крик:
- Да ты прекрасно знаешь, что никто из нас не употреблял замедляющюю кашу!
- Тогда нам нельзя терять ни секунды! - Крантдон достал из рукава какую-то металлическую хрень, и развернулся лицом к приближающемуся неистовому грохоту.
  ДДФ решил, что Крантдон имел в виду бегство, но с одного конца металлического прибора у него в руке, между двумя массивными удлинениями ввозникла абсолютно тонкая зеркальная поверхность, сужающаяся на конце и слегка светящаяся по краям. Это был ситахмический меч. Если приложить некоторые сверхспособности, то из него получается довольно серьезное оружие. Его клинок представляет собой особое расщепление в пространстве нулевой длины, и его поверхность отражает любую энергию. Его невозможно пробить, если не вывести из строя генератор в рукоятке. При приближении к поверхности клинка, его отталкивающая сила, действующая перпендикулярно поверхности, стремится к бесконечности, а сам клинок не имеет массы и не передает динамические нагрузки на рукоятку, таким образом это оружие обладает огромным потенциалом. Но никто из присутствующих никогда не видел эту штуку в руках у Крантдона до этого момента.
  Крантдон, стоящий ближе всего к розовому свечению, устремился прямо на него.
- Следуйте за мной, если они идут, значит портал еще не закрылся! Нам нужно идти против течения, чтоб успеть!
Михаил Взрывович схватил сумки с барахлом, а ДДФ - череп...


  Осталось только надеяться, что у них все получится
, прошептал Мутагенович после того, как опустил в закашаватель времени последнюю пачку мороженого. Индикатор показывал, что напряжение полей в кашном облаке максимальное, и портал открыт.
  Когда раздался грохот, Мутагенович подскочил от неожиданности и тут же взял пачку из под пельменей, и стал быстро и суетливо искать состав.
  - Чертовщина! Опять фуфло подсунули! - воскликнул Мутагеныч, и гневно швырнул пачку на стол
  - Они прорвутся - спокойно произнес, стоя у окна, человек в слегка поврежденной шляпе.

0

55

И пришла очередь зеленому воробью вмешаться, ведь началось именно с него. Как бы там небыло, что бы не происходило, даже под шляпой как буд-то из задницы...везде он, этот воробей...точнее оно...нечто. Знаем ли мы тайну этой зелени...эту загадку?! Мы знаем лишь, то, что этот воробей посланник своего исчезнувшего хозяина...

0

56

- А ты  кто такой!? - смотря на человека в шляпе спросил Мутагенович
- Я - это ты. - произнес человек в шляпе, единственная  странность его разговора была в том, что звук разговора даносился не из головы, а из всего тела.
- Какой я!?... Я тут! А ты кто! - неостанавливаясь задавал вопровы Мутагенович.
Внезапно из под шляпы начал светить яркий, зеленый свет. Воздух был сильно пропитан озоном. В помещении начали раздаватся низкие частоты, чем-то похожи на звуки издаваемые сабвуфером. Человек снял с головы шляпу. Его лицо было зелёного неоднородного состава. Затем на землю упал и шлащ. То, что держало эти вещи в воздухе, просто поразило Мутагеновича...

0

57

Крантдон стремительно двигался вперед, и розовые шматки летели во все стороны под большим напором. Чем ближе к порталу, тем сильнее был поток. Ударяясь о что-либо вокруг, куски создавали непрерывный гул. Сопротивление нарастало, и ничего уже не было видно, кроме ослепительного розового света. Крантдон вдруг исчез, и через мгновение ДДФ почувствовал, как его ударила и сбила с ног волна существ. Потом звук плавно утих. Переход завершен.

мое 500-е сообщение)

0

58

Переход совершился так быстро, что герои не успели понять, как оказались в ином мире.
-Какого хрена!? – произнес Мутагенович, оглядываясь по сторонам.  –Этого не должно было произойти, я даже не включал машину для перемещения! И где подевался этот, в коричневом плаще, вы тоже его видели?
Нет,нет, думам про себя ДДФ, ну чтоб взбодрить Мутагеновича ответил Да, так как он был чем-то встревожен.
–И ты взял с собой череп!? –с серьезным лицом спросил Мутагеныч.  Нет, нет..., думал про себя ДДФ. –Да, конечно взял, как я мог забыть. -произнес ДДФ, боясь, что ему все навешают люлей за халатность.
-Эй, все сюда! –крикнул Крантдон героям.
Взрывович в это время изучал местность, которая выглядела очень странно. Вокруг героев лежали вырванные с корнями деревья,  воздух был пропитан озоном. Нагинаясь, чтоб проверить состав почвы, Взрывович получил подсрачник от ДДФ-а, указывающего пальцем на Крантдона, который  рассматривал непонятное сооружение, напоминающее теплицу…

0

59

-Эй, Крантон! Хватип пялица на эту хрень, иди сюда, кажется я вступил в дерьмо! -Бормотал мутагенович.
-Я тоже вступил в дерьмо! -сказал ДДФ
-Да мы по пояс в дерьме! Откуда оно здесь взялось!? Крикнул Взрывович, смотря на Крантдона, который несмотря на возбужденность его товарищей, пытался отворить некую металлическую дверь в теплицу.
Теплица была похоже на наземную лабораторию, обросшей со всех сторон травой и прочими растениями. Стены были сделаны из стеклянных трубок, напоминающих большие пробирки. Потолок был сделан из стекла, по крайней мере так можно назвать, так как оно прочти все было непонятным образом разбито. На миг казалось, что изнутри сооружения доносился тихий свист, напоминающий звон в ушах.
В течении многого времени герои смотрели на Крантдона, усердно пытающегося отворить дверь. Но увы ничего не получалось.
-А-А-А-А!!! Че за ху..я, какого хрена!!! -раздался крик ДДФ-а, зверско бив деревянной палкой по дерьму так, что брызги долетали до Крантдона, стоящего в десятке метров от него.
-Что случилось? -поинтересовались товарищи
-Что? Какая то тварь в дерьме коснулась моей ноги!
-Ну и что с того?
-Как ну и что, я обосрался!
-Почти незаметно! -со смехом крикнул Крантдон, смотря на весь этот цирк.
Внезапно из того места, где дубасил палкой ДДФ, начали булькать пузырьки, и через мгновение на поверхность выплыл мертвый зэк.
-Надо его обыскать. -сказал ДДФ.
-Вот и обыскивай. -с еще большим смехом сказал Крантдон
Обыскав труп, ДДФ нашел какую-то старую инженерную карту тоннелей, непонятное устройство, напоминающее телевизионный пульт, и ключ, который точно подходил к двери теплицы.
Отворив дверь, герои  зашли в сооружение, которое было абсолютно заросшее, и начали пролаживать путь в глубь теплицы, срубовая все растения.
Спустя некоторое время, герои пошли к некой комнате, где лежал небольшой камень, нет, большой, даже очень большой камень, на котором были высечены непонятные символы.
-Что думаешь ДДФ?... ДДФ!?.. ДДФ? Где подевался доктор, спросил Мутагенович? -Все начали осматриватся по сторонам, но доктора нигде не было видно.
Я вернусь за ним. -сказал Мутагенович.
Идти назад было намного легче, так как все заросли были срублены. Выйдя из теплицы, Мутагенович наблюдал за тем, как ДДФ, истекая потом от усилия, отрезал палец зэку.
-Какого чёрта он тебе здался?
-Как зачем!? Как трофей оставлю, свежие останки все-таки, не пропадать же добру. -произнес ДДФ, засовывая отрезанный палец в карман штанов.
-Мы обнаружили непонятный камень -рассказывал Мутагенович по дороге обратно -На нем куча неизвестных мне знаков, может ты такие встречал? Сам камень, как мне показалось из гранита, имеет вид восьмиугольника, одна сторона до блеска отшлифованная, на ней нет символов. Все остальные семь сторон матовые и неуклюжие, на них размещены символы. Короче увидишь все на месте.
-Я понял что это! -с умным видом сказал ДДФ -Это портал, перемещающий вещи из одного места в другое
-Да, точно, только не портал, а лифт! Качаясь от на земле от смеха еле произнес Крантдон...

Отредактировано Петрон (2009-07-26 14:42:49)

0

60

Это даже был скорее не камень, а плита, и достаточно большая, чтоб на нее могли стать все.  Когда все скучковались на плите, блестящая поверхность вдруг засветилась мягким голубоватым светом, который затем плавно переходил в зеленый, затем в желтый. Потом этот свет начал очень быстро мигать самыми разными цветами, и охватил все вокруг. При этом из камня в такт миганию издавалось разнообразное пищание и пикание. Когда мигание и пищание переросло в однообразный шум... всех разорвало.
Ну не то чтобы разорвало, но так могло показаться постороннему наблюдателю со стороны. Произошел сильный хлопок, даже ошметки полетели в разные стороны. Только это были небольшие куски одежды и всего прочего, что было плохо закреплено. Перед самым "началом движения" Крантдон кинул взгляд на растущее поблизости дерево, хотел вдруг что-то сказать, но не успел...
Лифт двигался очень медленно, опускаясь вниз со скоростью где-то 20 см/с.
- Я потерял палец! - вдруг воскликнул ДДФ, удивленно ощупывая дыру на брюках, где раньше был карман. Подобные дыры были на одежде у всех, так, как будто некая сила местами, равномерно повырывала куски ткани размером эдак с ладонь. На сумках тоже были такие же дыры. Только плащ Крантдона остался цел, так же невредимо осталось ведро Взрывовича. Ну еще цела осталась обувь и ремни.. у кого они были.
  Взрывович на короткое время повернул голову в сторону ДДФ, после чего слегка покачал головой. Этот немногозначительный жест говорил одно - "и д и о т".
  Крантдон в ожидании сложил руки и стоял, слегка постукивая ступней о пол. Вдруг  по стене снизу начал медленно выползать прямоугольный просвет. Видимо - выход. Крантдон стоял к нему ближе всего, и уже выскочил, не дожидаясь когда лифт остановится, но когда ДДФ сообщил, что это не тот этаж, тот запрыгнул обратно.
Лифт остановился, как только его пол поровнялся с этажом.
- Извините, дайте выйти, хлопчики. - старый скрипучий голос прозвучал из полумрака за спиной Крантдона слева от выхода. Крантдон немедля отшагнул всторону и из лифта вышла маленькая старенькая бабушка с палочкой в слегка дырявом одеянии.
Высадив одного пассажира, лифт тронулся вниз.
- Откуда оно взялось? - в недоумении спросил ДДФ.
Крантдон лишь пожал плечами..

0


Вы здесь » KrAB-Mir » Творчесвто » Итак, я начинаю...